Май 27, 2013

by

In: Конвекторы

Комментарии к записи Напольные конвекторы отключены

«Традиционные для любых помещения радиаторные батареи идеально справляются со своей основной задачей — отоплением. Но возникают некоторые случаи, когда применять их нецелесообразно или даже невозможно по техническим причинам. Современные офисы и жилые помещения часто оборудуются панорамными или витражными окнами, занимающими все пространство от потолка и до пола.

Ведь именно под окнами в большинстве случаев располагаются радиаторные батареи. Что же делать в таком случае?

Можно, конечно, расположить радиаторы вдоль другой стены, но их работа уже будет не такой эффективной, так как самое холодное место в любой комнате находится именно под окном. Еще можно использовать систему «теплый пол», но они не обладают той эффективностью, которую имеют другие отопительные системы.

В общем, на помощь приходят напольные конвекторы, которые просто созданы для помещений с большими окнами. При использовании напольных конвекторов решается сразу несколько задач.

Во-первых, такие конвекторы способны обеспечить теплом помещение любого объема, и сделают это качественно, так как нагрев происходит равномерно во всех направлениях. Во-вторых, напольные конвекторы не портят своим внешним видом интерьер помещения.»

Tags: ,