Май 27, 2013

by

In: Конвекторы

Комментарии к записи Напольные водяные конвекторы отключены

«Напольные водяные конвекторы работают по принципу стандартных радиаторов, которые чаще всего можно видеть в помещениях любого типа. Основные отличия конвекторов от радиаторов состоят в том, что конвектор имеет возможность изменить скорость теплового потока, благодаря чему достигается более быстрый прогрев помещения; радиатор гонит поток тепла с постоянно низкой скоростью; самое главное — конвектор не сушит воздух в помещении.

Установив напольные водяные конвекторы, воздух будет прогреваться даже при небольшой температуре теплоносителя. Конвекторы абсолютно безопасны в использовании, так как температура поверхности прибора в три-четыре раза ниже, чем у обычной радиаторной батареи.

Как правило, напольные водяные конвекторы используют вместо стандартных батарей в помещениях с низкими подоконниками. Конвекторы создают нормальный микроклимат, имеют привлекательный внешний вид и обладают долговечностью.

Водяные напольные конвекторы используются обычно в центральных и автономных системах отопления. Он весьма экономичен, так как требует намного меньше теплоносителя и выполнен из меди — это говорит о его долговечности. Конвекторы завоевывают все больше популярности по всему миру.»

Tags: , ,